Гречневая диета для похудения на 7 дней меню на каждый день

Гречневая диета для похудения на 7 дней меню на каждый день



Гречневая диета для похудения за 7 дней (ежедневное меню)
Гречневая крупа считается одной из самых полезных круп, известных человечеству. Она содержит большое количество витаминов, белка, клетчатки и антиоксидантов. Гречка очень полезна для сердечно-сосудистой системы, деятельности желудка и кишечника у диабетиков. Гречиха (немолотое ядро) - получается при переработке гречихи.
Белки 13,3 г. Углеводы, долго перевариваемые, 56 г. Жиры 3,3 г. Витамин Е Фолиевая кислота. Витамин А, рутин, бета-каротин. Витамины группы B. Аминокислоты. Минералы. Диетическая клетчатка полезна для пищеварения.
Несмотря на высокое содержание углеводов, эта крупа широко используется в диетическом питании. Углеводы в нем усваиваются медленно, поэтому его можно смело употреблять людям, пытающимся похудеть или имеющим избыточный вес. Гречка ускоряет обмен веществ и сжигает больше калорий, чем поступает в организм.
Существует несколько вариантов такого питания.
3 День. Это блюдо для ситуаций, когда вам срочно нужно избавиться от нескольких сантиметров бедер и уменьшить живот, например, перед свиданием, перед походом в театр или перед важной встречей. Суть ее заключается в том, что, за исключением гречки и простой воды, женщины не употребляют продукты в течение трех дней. Воду можно пить в любом количестве, но не более нескольких литров в день.
Гречку можно варить, всыпать в кипящую воду или тушить на сковороде, но сахар, соль и масло используются не всегда. Его можно есть в неограниченных количествах и требует трех приемов пищи - завтрак, обед и ужин. Если голод мешает строгому соблюдению этих правил, можно дать себе послабление: ешьте кислые яблоки, несладкий хлеб, кефир и йогурт. Однако следует помнить, что это снижает эффективность диеты. При таком варианте (без облегчения) вы можете быстро набрать и потерять до 3 кг веса за 3 дня.
7 дней или 7 недель. Эти дни оптимальны. Поэтому питаться нужно так же, как и в 3 день, но на обед можно съесть нежирное мясо грудки на пару с гречкой. Кисломолочные продукты вечером также возможны, в этом случае вы можете потерять 3-5 кг веса в неделю.
14 дней или 2 недели. Основные принципы те же, но были разработаны специальные меню. На завтрак - гречка и чай. Черный или зеленый чай без сахара На обед - овощной суп, куриный суп, гречневый суп На ужин к гречке можно добавить одно вареное куриное яйцо без соли, нежирный йогурт, свежий огурец или помидор. В качестве альтернативы можно использовать приготовленную на пару утиную грудку, сухофрукты, орехи и нежирный творог. На такой диете можно потерять до 10-12 кг.
7 Примеры блюд из гречки (для облегченной диеты):.
Добавьте 100-150 мл куриного бульона к стандартному количеству гречневой муки. Добавьте свежие овощи (огурец, помидоры) к предварительно отваренной собе. Соба с мелко нарезанной китайской капустой. Вылейте кефир на лапшу соба и добавьте немного нежирного творога. Добавьте орехи и сухофрукты в порцию каши. Гречка и одно вареное яйцо. Запаренная гречка в овощном бульоне.
Преимущества гречневой диеты:.
Быстрая потеря веса, до 1 кг в день; экономическая доступность основных ингредиентов. Высокое содержание витамина гр. В улучшает состояние кожи и ногтей. Волокно улучшает деятельность желудочно-кишечного тракта. Целлюлит уменьшается.
Недостатки гречневой диеты:.
Строгие диетические ограничения с жесткими лимитами, употребление только одного продукта. Также необходим животный белок. Поэтому лучше не придерживаться такой диеты дольше нескольких недель.
Противопоказания гречневой диеты: во-первых, эта диета, как и любая другая, противопоказана лицам с обостряющимися хроническими заболеваниями. Во-вторых, диету нельзя соблюдать, когда организму требуется больше энергетических ресурсов, например, беременным женщинам, ослабленным пациентам и людям, занятым тяжелым физическим трудом.



Безбелковая диета при заболевании почек

20.01.2023 2:43:20

Braendo

Безбелковая диета при заболеваниях почек.
Система питания при серьезных патологиях внутренних органов и систем человека должна подбираться строго индивидуально, с помощью компетентных специалистов. Хороший врач разработает диету с учетом стадии заболевания, общего состояния организма, наличия осложнений и других важных факторов. Следует подчеркнуть, что диета без специального белка при заболеваниях почек является дополнительной мерой поддержки для улучшения здоровья и облегчения лечения, требую...

Читать весь текст

АИП аутоиммунный протокол

20.01.2023 2:35:47

Goryacheva

Аутоиммунный протокол.
Аутоиммунный протокол - это протокол удаления, основанный на диете Палео (питание по схеме предков до сельскохозяйственной революции), в задачи которого входят:
- Выявлять и исключать/ограничивать пищевую непереносимость.
- Уменьшает системные воспалительные элементы в организме;
- Улучшает симптомы хронических и аутоиммунных заболеваний;
- Удаление продуктов, вызывающих воспаление (частично общих для всех и рекомендуется удалить их полностью или, по крайней мере, на ...

Читать весь текст

Английская диета основные принципы

20.01.2023 2:00:29

snowball

Английская диета: Основные принципы.
Почти каждая женщина в своей сознательной жизни продолжает неустанно бороться в поисках идеального тела. Буквально, в этой негласной войне с лишним весом используются все методы. Кто-то проводит много дней в тренажерном зале, физически изматывая организм, кто-то испытывает разнообразные диеты, кто-то решается на радикальные или странные средства, проводит хирургические операции, обращается к экстрасенсам и альтернативной медицине. И, как ни странно, каждый и...

Читать весь текст